ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители!

На вакцинацию от COVID-19 можно записаться:

-  через портал Госуслуг

- по телефону единого центра записи на прием к врачу: 8(800)350-87-18

- по телефонам единого контактного центра Алексинской районной больницы по телефону 8 (48753) 2-19-45

Как записаться на вакцинацию на ЕПГУ?
Выберите услугу «Запись на вакцинацию от COVID-19». В карточке услуги выберите пункт вакцинации, удобные дату и время. Подтвердите запись. Если возможность выбора времени отсутствует, запишитесь в лист ожидания. Сотрудники медицинской организации свяжутся с вами по телефону для согласования удобных для прохождения вакцинации даты и времени.

Кто может привиться?
Вакцинацию могут пройти граждане в возрасте от 18 лет, не имеющие на момент её проведения противопоказаний (признаков острого инфекционного заболевания, а также перенесённого инфекционного заболевания в течение 14-30 дней до вакцинации). В приоритетном порядке вакцинации подлежат лица из группы риска: лица старше 60 лет; люди с хроническими заболеваниями; работники социальной сферы и другие, работающие с большим количеством людей.

Какие есть противопоказания к вакцинации?
Гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты; тяжелые аллергические реакции в анамнезе; острые инфекционные и неинфекционные заболевания; обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят не ранее чем через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии);
беременность и период грудного вскармливания; возраст до 18 лет.

Как проходит вакцинация?
На вакцинацию возьмите паспорт, полис ОМC и СНИЛС (необходим для получения электронного сертификата на Госуслугах). Вакцина состоит из двух компонентов, которые вводятся раздельно.

1 этап - введение первого компонента вакцины: осмотр терапевтом, вакцинация, наблюдение после процедуры.  Через 3 недели 2 этап - введение второго компонента вакцины: на 21 день (без учёта дня вакцинации) необходимо повторно явиться к врачу для введения второго компонента. Процедура проходит аналогично.

Рекомендуется
В течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок. При покраснении, отёчности, болезненности места вакцинации принять антигистаминные средства. При повышении температуры тела после вакцинации – нестероидные противовоспалительные средства.

Сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19
Вы получите справку с отметками о двух прививках (дата вакцинации, название и серия вакцины, подпись врача). Этот документ подтверждает, что вы прошли вакцинацию против COVID-19. Электронная версия справки (электронный сертификат) будет доступна на портале и мобильном приложении Госуслуг, а также в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус».

Всероссийская база образовательного потенциала субъектов РФ

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о повышении роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы с учётом положений Стратегии научно-технологического развития государства, а также необходимостью внесения изменений в национальный проект "Образование", обозначенной Президентом РФ В.В. Путиным в ходе Послания Федеральному Собранию 15 января 2020 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975)  на портале https://regioninformburo.ru/ формируют "Всероссийскую базу образовательного потенциала субъектов РФ - 2021" https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/https://regioninformburo.ru/vserossijskaya-baza-obrazovatelnogo-potencziala-subektov-rf-2021/

Всероссийская база образовательного потенциала Субъектов РФ.

Горячая линия Федерального агентства по делам национальностей.

Информация по ДПО и ПП педагогических работников.

Единый центр по координации системы долговременного ухода.