Общежития и интерната МБДОУ не имеет
Стипендии не выплачиваются

Виды материальной поддержки, осуществляющейся в МБДОУ

Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в МБДОУ:
на первого ребенка - 20%,
на второго ребенка – 50%,
на третьего и последующих детей – 70%.

Родители (законные представители) имеют льготы по родительской плате в случае:

Перечень категорий граждан, имеющих льготы по родительской плате

Размер льготы, %

- дети-инвалиды;

- дети-сироты;

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией

100

- родители (законные представители), имеющие статус многодетная семья в соответствии со ст.1и3и Закона Тульской области от 04.12.2008 №1154-ЭТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области» установлены дополнительные льготы в размере 50% от установленного размера родительской платы.

Льгота по оплате за присмотр и уход за детьми в ОУ не должна превышать разницу между установленным размером родительской платы и компенсацией, установленной Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

50

- одинокие матери, уровень среднемесячного дохода которой на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории субъекта Российской Федерации;

- родителям, дети которых посещают сельские ОУ, уровень среднемесячного дохода которых на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории субъекта Российской Федерации;

- родителям, работающим в ОУ на территории муниципального образования город Алексин, уровень среднемесячного дохода которых на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории субъекта Российской Федерации.

10

Документы:

1. Постановление администрации муниципального образования город Алексин от 08.04.2015 №634 «Об утверждении Положения о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город Алексин, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

2. Постановление администрации муниципального образования город Алексин от 26.02.2016 №313 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования

3. Постановление правительства Тульской области от 16.10.2013 №550 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования…»

4.  Постановление правительства Тульской области от 20.03.2017 №107 «О внесении  изменений в постановление правительства Тульской области от 16.10.2013 №550