Общежития и интерната МБДОУ не имеет.
Стипендии не выплачиваются.

Виды материальной поддержки, осуществляющейся в МБДОУ:

Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за присмотр и уход за ребёнком в МБДОУ:
на первого ребенка - 20%,
на второго ребенка – 50%,
на третьего и последующих детей – 70%.

Родители (законные представители) имеют льготы по родительской плате в случае:

Перечень категорий граждан, имеющих льготы по родительской плате

Размер льготы, %

- дети-инвалиды;

- дети-сироты;

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- дети с туберкулезной интоксикацией

100

- родители (законные представители), имеющие статус многодетная семья в соответствии со ст.1и3и Закона Тульской области от 04.12.2008 №1154-ЭТО «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Тульской области» установлены дополнительные льготы в размере 50% от установленного размера родительской платы.

Льгота по оплате за присмотр и уход за детьми в ОУ не должна превышать разницу между установленным размером родительской платы и компенсацией, установленной Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

50

- одинокие матери, уровень среднемесячного дохода которой на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории субъекта Российской Федерации;

- родителям, дети которых посещают сельские ОУ, уровень среднемесячного дохода которых на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории субъекта Российской Федерации;

- родителям, работающим в ОУ на территории муниципального образования город Алексин, уровень среднемесячного дохода которых на одного члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, установленного на территории субъекта Российской Федерации.

10

Документы:

Постановление администрации МО город Алексин от 08.04.2015 г. № 634 «Об утверждении Положения о порядке взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях муниципального образования город Алексин, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

Постановление администрации МО город Алексин от 14.12.2019 г. № 2533 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования»

Постановление правительства Тульской области от 16.10.2013 г. № 550 «Об утверждении Порядка обращения за получением компенсации платы, взимаемой с родителей (Законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательную прошграмму дошкольного образования и расположенные на территории Тульской области, и порядка её выплаты и Положения об определении среднего размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьм, оваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных образовательных организациях, находящихся в ведении Тульской области, и муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Тульской области»

С изменениями и дополнениями к Постановлению правительства Тульской области от 16.102013 г. № 550 можно ознакомиться в разделе Нормативные документы регионального уровня.