Структура и органы управления образовательной организацией

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствие с Законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», Уставом учреждения на основе сочетания принципов единоналичия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — ИО заведующего МБДОУ «ДС комбинированного вида №25» Елагина О.Н., которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. ИО заведующего МБДОУ "ДС комбинированного вида №25" в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом назначается Учредителем.

В МБДОУ «ДС комбинированного вида  № 25» сформированы коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников
  • Педагогический совет
  • Совет родителей

Высшим коллегиальным органом управления МБДОУ является Общее собрание работников, деятельность которого осуществляется в соответствии с Положением об общем собрании работников. Общее собрание работников реализует право на самостоятельность МБДОУ в решении вопросов, способствующих оптимизации образовательного процесса и финансово-хозяйственной деятельности.

Управление педагогической деятельностью осуществляет Педагогический совет, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса, повышение профессионального мастерства педагогических работников. Он определяет направления образовательной деятельности МБДОУ, обсуждает вопросы содержания, форм и методов образовательного процесса, планирования педагогической деятельности, повышения квалификации, рассматривает и обсуждает образовательную программу, рабочие программы, образовательные и воспитательные методики, технологии, проект годового плана МБДОУ и т.д.

Совет родителей - постоянный коллегиальный орган управления МБДОУ, действующий в целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления и при принятии локальных нормативных актов МБДОУ, затрагивающих их права и законные интересы.

Данная структура управления позволяет созданию подлинно демократических возможностей участия коллектива МБДОУ, каждого его члена в подготовке, принятии и реализации управленческих решений, повышению управленческой компетентности всех участников управления МБДОУ.

Наименование структурных подразделений (органов управления)
Структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений
Структурных подразделений нет