Новости учреждения

Ежегодно по новогодней традиции в нашем детском саду проводится конкурс новогодних поделок. В этом году конкурс прошел  под названием "День рождения Деда Мороза". Все участники  смогли проявить свою фантазию и творческий подход.

День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединяет всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов. Многие погибшие навечно остались лежать в Братских могилах, стали неизвестными солдатами.

Встречи с инспекторами МЧС с детьми детского сада уже стали традиционными. Сотрудники пожарной охраны проводят мероприятия, главная цель которых обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

День бабушек и дедушек принято праздновать 28 октября. Эта дата является одной из наиболее теплых, душевных, добрых. Ведь сложно не согласиться с тем фактом, что без этих людей детство любого человека было бы невероятно однообразным и скучным.

Создавать осенние поделки вместе с детьми - одно удовольствие, нужно лишь запастись терпением, хорошим настроением и фантазией.

12 сентября 2020 года прошел общеобластной субботник! Сотрудники МБДОУ "Д/С комбинированного вида №25" приняли активное участие в данном мероприятии.

Воспитанники МБДОУ "Д/С комбинированного вида  №25" приняли участие в фестивале моделей военной техники времен Второй мировой войны.

20 августа 2020 года состоялась встреча инспекторов МЧС с детьми МБДОУ "ДС комбинированного вида №25".Сотрудники  управления надзорной деятельности и профилактической работы по Алексинскому и Заокскому районах провели профилактическую беседу  с воспитанниками о мерах пожарной безопасности.

Есть такие праздники, который на фоне других выглядит необычно. Именно к таким относится День прогулок под дождём, который отмечается 18 июля. Воспитанники детского сада совместно со своими родителями и педагогами  присоединились к акции "Зонтик вышел погулять", приуроченная к Дню прогулок под дождём. Получились яркие, оригинально и искусно украшенные всевозможными подручными материалами зонтики.

Белый голубь - символ мира, умиротворения и добра. Воспитанники нашего детского садика  приняли участие в акции "Голубь Мира". Совместно с воспитателями они изготовили голубей, повесили на деревьях своего детского сада, а также украсили ими окна. Участием в акции они выражали благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выразили важность мира для всей планеты.